Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Ucoz, php и тд » » Общие понятия HTML
» Общие понятия HTML
RaZeRДата: Суббота, 10.10.2009, 16:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Основой языка HTML являться элемент, он несет в себе определенную информацию, может описывать документ в целом или способ форматирования текста. Элементы можно назвать основой построение сайта. Все, что захотите создать на вашей страницы, будет создано с помощью элементов.

Названия Элемента помещается в угловые скобки; <P>, полученное выражение называется тегом. В данном случае это открывающийся тег. Иногда необходимо задать парный закрывающий тег: </P>. В основном парные теги используются при форматировании текста, они задают начало и конец блока форматирования. Иногда закрывающий тег вообще не требуется, а иногда его можно пропустить, однако для корректной работы всегда нужно использовать закрывающий тег.

Кратко функции открывающего и закрывающего тегов можно описать так: открывающий тег включает форматирования, а закрывающий выключает. При этом основным отличием в записи тегов, кроме постановки символа / в закрывающем теге, является отсутствие атрибутов у последнего. Примером необходимости использования закрывающего тега является работа с элементом P, который обозначает абзац:

<P>Текст Абзаца</P>

Однако и в данном случае закрывающий тег является не обязательным, но желательным. Элемент IMG, который добавляет картинку на сайт, наоборот, не требует наличия закрывающего тега. По назначению элемента, зачастую можно догадаться, требуется ли ему закрывающий тег.

Элементы используются для того, чтобы сообщить браузеру, какой блок вы хотите видеть в определенном месте страницы, а также какую информацию этот блок должен содержать. По мимо этого, браузеру нужно сообщить, как отображать эту информацию. Для этого используют атрибуты элементов.


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Ucoz, php и тд » » Общие понятия HTML
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: