Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Танцы » Брейк данс » Элементы нижнего брейка
Элементы нижнего брейка
RaZeRДата: Вторник, 05.05.2009, 15:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Элементы нижнего брейк данса

Windmill - в русском: гелик (от Helicopter) — Вращение на полу с широко расставленными ногами. Вращение происходит за счет маховых движений ног. Переход через спину должен происходить через район лопаток, чтобы снизить вероятность повреждения позвоночника. После перехода с лопаток голова упирается в пол,рука упирается в пресс для возможности произвести следующий заход. Существуют разновидности этого элемента,один из которых заключается в установке положения рук за спиной и, как следствие, после перехода со спины руки не задействованы.

Swipe - вращение тела на 180 градусов вокруг горизонтальной оси с отталкиванием от пола одной или двумя ногами и сменой опорной руки. Ключевые особенности этого элемента заключаются в сильном вымахе ноги или ног с одновременным скручиванием тела. Имеются разновидности этого элемента,один из которых заключается в постановке на пол локтей, а не кистей.

Turtle - в руccкоязычном варианте: черепашка — Горизонтальное вращение тела на согнутых руках,которые упираются локтями в пресс. Вращение заключается в перетаскивании тела с одного локтя,который упирается в определенную часть пресса (правую или левую), на другой опорный локоть с одновременным направлением тела в сторону движения

Twist - один из самых сложных элементов.Движением рук он очень схож с элементом Swipe, но главная особенность заключается в том, что ноги не входят в контакт с полом,они постоянно совершают маховые движения по окружности в воздухе, тем самым давая поддерживать тело в положении, близком к гозизонтальному.Имеются разновидности этого элемента,один из которых заключается в постановке на пол локтей,а не прямых рук.

Cricket - элемент,который очень схож с элементом Turtle.В этом элементе заместо переноса центра тяжести тела с одного локтя на другой используется только одна рука, вторая же является направляющей.Первая рука делает толчёк и засчёт этого тело подпрыгивает.В этот момент кисть первой руки разворачивается и ставится на пол после чего вторая рука,упёршись в пол,прокручивает тело.Имеются разновидности этого элемента, один из которых заключается в использовании только одной руки для толчка и для прокручивания тела.

Sixstep-На русский переводится как Шесть Шаг.Называется он так потому что в нём шесть движений.Идёт он против часовой стрелки.Перемещение ног в разном положении,к тому же переставляя ноги, их два раза надо скрещивать.

Backspin-Кручение на спине на 360 градусов с широко раставленными ногами.Схож с Windmill,но тут надо крутиться,а там переход через спину.

Собственно сам брейкинг можно разделить на Oldschool и New School. Олдскулом принято считать то, что было создано основателями брейк-данса примерно до начала 90х годов, в New School входят элементы, созданные примерно с середины 90х годов. Элементы New Scool гораздо более сложны в исполнении, артистичнее и зрелищнее.


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
NewLiFeДата: Четверг, 07.05.2009, 16:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
уХа 9 гель умею из этого и все мммм)

 
S1LeNsДата: Вторник, 26.05.2009, 22:04 | Сообщение # 3
Fucking Maggot
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 1
Статус:
Та ну пареньки)))
Пришёл на концерт , как прыгнул в СЛЭМ , вот это веселуха))))
 
aVaNg3rДата: Четверг, 04.06.2009, 16:00 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Banned
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Тра-та-там,бум-сум-гум-харей))) xDD

Задрот cs 1.6 xDD
 
Elite_wolfДата: Вторник, 23.06.2009, 21:33 | Сообщение # 5
Злой волк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Мне воздушный стул нравится)))Но делать еще не умею((((

Не пью
Не курю
Матом не ругаюсь
ОЙ БЛЯ БЫЧОК В РЮМКУ УРОНИЛ
 
GraduS^Дата: Суббота, 04.07.2009, 18:56 | Сообщение # 6
~ELITA~
Группа: Проверенный
Сообщений: 90
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Quote (Elite_wolf)
Мне воздушный стул нравится)))Но делать еще не умею((((

а как это 8\



http://ucoz-web.3dn.ru/ - Заходи)))
 
E]I[uKДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:58 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
я тоже занимался пока руку не сломал)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Танцы » Брейк данс » Элементы нижнего брейка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: