Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Травиан » 15 вопросов, которые не стоит задавать
15 вопросов, которые не стоит задавать
RaZeRДата: Понедельник, 21.09.2009, 19:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Наиболее часто встречающиеся «Ошибки».

Прежде чем создать здесь новую тему, ознакомьтесь со списком наиболее часто встречающихся "ошибок", на которые жалуются многие неопытные игроки.
Если Вы все-таки создадите тему с описанием одной из них, не удивляйтесь если ее удалят.

1. Не могу построить пункт сбора. Все условия выполнены, но в списке доступных зданий он не появляется.
Пункт сбора можно построить только в специальном месте. Подробно строительство пункта сбора описано здесь: http://forum.travian.ru/showthread.php?t=1189

2. У меня слишком маленький прирост зерна, я строю фермы а он не увеличивается.
Дело в том что в Травиане все здания и войска потребляют зерно. При постройке зданий указывается количество зерна, потребляемого им в час, оно обозначается значком . Также здесь:

можно посмотреть суммарное производство и потребление зерна в деревне.

3. Я построил мельницу и пекарню а бонуса от них нет / Неправильно рассчитывается бонус.
При просмотре производительности ферм пишется производительность уже с бонусом. Скажем, без мельницы и пекарни ферма 10 уровня производит 200 зерна в час, а с ними - 300.
Формула такова, что бонусы от оазисов и заводов (в т.ч. мельницы и пекарни) складываются, а затем умножаются на 1,25, если включен ПЛЮС на добычу.

4. Я не могу ничего строить, мне пишут - развивайте фермы, хотя зерна у меня завались.
Большинство зданий нельзя строить если прирост зерна слишком мал. Фермы можно строить даже если прирост зерна отрицательный.

5. Войска не отправляются в атаку.
Всё дело в том, что вы не подтверждаете нападение. После выбора войск и нажатия кнопки ОК перед вами появляется таблица выбранных для отправки юнитов, например, такая:

Нажмите еще раз на ОК.

6. Не могу построить конюшню. Построил академию и кузницу, а она в списке не появляется.
Возможно, Вы построили кузницу доспехов а нужна кузница оружия.

7. У меня внезапно сильно упало производство ресурсов.
Возможно, у вас истекло действие функции Травиан ПЛЮС -- увеличение добычи ресурсов.

8. Не могу захватить оазис. Я убил там всех зверей, прихожу с героем а оазис не захватывается.
Он находится дальше чем в 3 клетках от вашей деревни, или у вас недостаточный уровень таверны. Подробнее можно прочитать здесь: http://help.travian.ru/index.php?type=faq&mod=556

9. Я отправил войска в соседнюю деревню а они ушли куда-то за 48 часов.
Вы ввели либо неверные координаты, либо имя деревни, которое совпало с другой. Отменить отправку можно, нажав крестик в пункте сбора. Однако отмена отправки войск доступна только в течение 90 секунд.

10. Функция ПЛЮСа "мгновенное строительство" не работает. Золото снялось со счета а здание не построилось.
Функция "мгновенное строительство" не действует на резиденцию и дворец. Кстати, это описано в разделе "Преимущества" меню "Травиан ПЛЮС".

11. Я отправил солдата в атаку на деревню без войск и он умер. Почему?
Дело в том что любая деревня имеет какое-то количестно очков защиты даже если в ней нет войск. Поэтому один-два слабых солдата могут погибнуть. Также очки защиты дает резиденция или дворец. Кроме того, если население атакующего больше населения защищающегося, последний получает до 50% бонуса к защите (в зависимости от разницы населения).

12. Я отправил целый отряд на галльскую деревню без войск, но они все равно не вернулись. Что делать?
Скорее всего, они попали в капканы. Освободить их можно обычным нападением на деревню или договорившись с хозяином капканов. Подробнее можно прочитать здесь: http://help.travian.ru/index.php?type=faq&mod=354.
Убедиться в том, что войска попали в капканы можно внимательно прочитав отчет о нападении - там черным по белому будет написано "пойманные", а не "убитые".

13. Не могу построить какое-нибудь здание, хотя все условия выполнены.
Скорее всего, вы его уже построили, а большинство зданий в Травиане можно строить не более одного в деревне.

14. В справке написано, что юнит стоит столько-то а на самом деле он стоит в несколько раз больше / Построил сенатора (предводителя, вождя), а он исчез.
Это стоимость исследования юнита в академии. В любой новой деревне, чтобы начать производство юнита, нужно его исследовать в академии. Не надо исследовать только поселенцев и самых первых юнитов: легионера, дубинщика, фалангу. Сенатор и Ко строятся в резиденции/дворце.

15. У меня пропал торговец. Никаких пересылок ресурсов нет а одного торговца не хватает.
Посмотрите внимательнее. Скорее всего, Вы выставили ресурсы на продажу.

Как правило, многие недоразумения можно разрешить, просто прочитав FAQ по игре или соответствующий раздел нашего форума. Также много полезной числовой информации содержится на сайте Kirilloid`a (за что ему отдельное спасибо)


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Травиан » 15 вопросов, которые не стоит задавать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: