Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Травиан » Unicorn: «Я не строитель Чудес света...»
Unicorn: «Я не строитель Чудес света...»
RaZeRДата: Воскресенье, 20.09.2009, 11:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Всем мои пламенные приветы. Сегодня у меня творческий дебют и я хочу представить вам моего первого героя. Это Unicorn, топ игрок на разных серверах Многие знают его по третьему серверу. А кому-то посчастливилось пересечься с ним на 1-ом украинском... О том, что это за человек, о его стиле игры, о его страхах и победах вы узнаете из интервью.

— Ну что ж, пожалуй, начнем. Как вас зовут и сколько вам лет, где живете?
— Саша... по-разному бывает.. в натуральную величину — 24, вроде... Я из Киева

— Мы пишем об игроках, которые так или иначе вошли в историю Травиана. Про тех о ком помнят многие игроки.
— в плане истории — я не вижу себя игроком, который чем-то заслуживает входить в историю.. на самом-то деле. я практически ничего на ру-3 не сделал.. просто отыграл пол раунда строя домики, странно что как-то мну связывают с ру-3..у мну возникает предположение, что вы мну с кем-то путаете.

— Я не путаю вас, Юникорн один был и есть.
— Это имиджевый акк, заслуга места в топе - заслуга игроков альянса, моя часть только техническая: зайти на акк и нажать на кнопки стройки домиков. Я думаю, что так же с топ-1 по населению на большинстве серверов.. Заслуга игрока минимальна... Также и в плане освещения персоны, к примеру, моей, если вы, все же не ошиблись.. моя работа в альянсе снова-таки по большей части техническая: я нажимаю на кнопки в посольстве, даю стандартные рассылки по опросу альянса, передаю данные далее игрокам, которые занимаются анализом.. так же даю стандартные рассылки в случае войны, к примеру на сбор дефа на столицы, это может сделать любая персона, если занимает аналогичную должность в альянсе.

— Как алл принимает в этом участие?
— Как принимает участие алл в выводе аккаунта в топ-1? Рассказываю: военная инициатива игроков в плане подавления сопротивления противника, после чего забрать необходимую деревню, дело снова-таки элементарное и ничего особого не требует.. спуск другого топ-игрока дабы выдвинуть акк своего алла на необходимое место... организация безопасности аккаунта — четкий мониторинг сеттеров, любое количество дефа при атаке, вынос ближних потенциальных агрессоров, организованная помощь кропом при необходимости.. моя задача сводится в данной ситуации к нажатию очередного апа ратуши, запуска праздников во всех, отправка сенаторов на удобную для захвата деревню...

— О`кей, это же не первый опыт игры в травиан, я так подозреваю, что и до 3-го сервера был какой-то опыт?
— Относительно не напряженная игра на .com-х3, о чем вроде бы все, кто со мной контактирует, и так в курсе... Вообще, я игрой занимаюсь крайне посредственно, на работу с аккаунтом, к примеру Unicorn с 34-мя на данный момент деревнями, трачу 7—15 минут в сутки своего времени, еще около 30-и минут в сутки тратит ситтер... во время войны онлайн увеличивается в 4-ре раза, итого можете посчитать... основное время которое трачу на Травиан — это время на сбор разнообразной информации и переговоры по занимаемой должности дипломата...

— Почему выбрали именно 3-ий сервер? Этот выбор был спонтанным или все тщательно планировалось?
— спонтанный абсолютно. Захотел поиграть - зашел на ближайший сервер который стартовал...

— Расскажите теперь немного о вашей истории игры на 3-ем сервере.
— Ужоз, что ж я все же сделал на ру-3 такого?! Не могу до сих пор вникнуть в причины оного диалога а`ля интервью.. зашел я на ру-3 сервер, зарегался, поиграл несколько дней, пофармил, потыкал домики, попросился в какой-то альянс ближайший, взяли мну в «Спарта4» или я уже даже не помню, как он назывался. Вскоре спарта распалась и наше крыло, назвавшись: «Тень», получило автономность. Руководителем альянса был игрок Блэекхенд, если мне не изменяет память. Далее были всякие войны, в которых я, как показательный фермер, участия почти не принимал. Затем я как-то спонтанно подрос в топе до топ-20 по домикам, ибо снова-таки только их и строил; потом были войны, войны и исчо раз войны. Свои задачи по сбору информации я выполнял, руководителем разведки был товарисч Флайнил, на укр-1 — Ресторатор, то бишь, я как бы ничего толком и не делал... Ну и в итоге альянс, который на тот момент уже назывался «bp», после очередной ассимиляции, без особых на самом-то деле игровых причин, ибо нас никто не атаковал так, чтобы круто и агрессивно, зашелся по другим серверам. Вероятно, причиной была очень пассивная игра альянса..

— Т.е. ваш уход с сервера был по причине отсутствия игрового драйва или были какие-то внутренние конфликты?
— Я не помню внутренних конфликтов в нашем альянсе... причина ухода с сервера: отсутствие цели игры на ру-3.

— Поняли что не сможете построить Чудо Света?
— Я не строитель чудес света, даже на укр-1 я лично его строить не буду.

— Какова тогда цель вашей игры на 1-ом украинском?
— Собрать хороший альянс, и вместе с игроками, с которыми приятно быть в одном альянсе, провести отличную военную кампанию... после чего, при благоприятной атмосфере прихватить и чудо с собой бонусом, оная атмосфера сейчас имеется. Я был «должен» ряду игроков с ру-3, посему «рассчитался» с ними действительно отличным альянсом на укр-1.

— Все же, мне не ясен ваш стиль игры. Обычно идет четкое разделение: оффер, дефер или фермер... понятие абстрактное.
— Личный стиль игры?) хм... Я хочу играть комфортно, соответственно, я должен быть способен себя защитить, то бишь, иметь деф — дело обязательное, или, как минимум, иметь рядом игроков, имеющих деф. Так же, я хочу играть интересно, поэтому я должен иметь офф, чтобы чего-то там с этим оффом интересное и занимательное делать. А если кроме всего я хочу быть полезным игроком, я должен иметь несколько оффов: один для себя и n-ное количество для альянса, то бишь, в меру своей желаемой полезности.

— На ру-3 вы были деф-координатором это так?
— Я затрудняюсь ответить, кем я был на ру-3 )

— Забавно
— Мне тоже:))

— Все же, может быть, вы могли бы дать пару советов новичкам в Травиане?
— Новичкам в Травиане я советую сделать волевое усилие и закрыть страницу, очистить кукисы, и забыть, что вы туда вообще заходили. Тем, кого уже затянуло, я могу посоветовать неплохого врача-нарколога, в принципе. А тем, кому игра не мешает — играть так, как им нравится. А советы по игре можно получить, читая факи, играя собственно, и общаясь с опытными игроками по игровым моментам.

— Вот вы опытный игрок и с вами я общаюсь по игровому моменту: идет 100 спам-атак, на 5 деревень, это все что у меня есть к примеру, атаки идут из столиц 15-шек — каты, на всех остальных в альянсе тоже...
— Ну хорошо, вот вам стандартный сценарий:
1) выбор 5-и основных офферов противника, срочный сбор информации по пунктам сбора всех игроков, по параметрам отслеживаемый атаки — в данном случае предполагаем раскат столицы или захват оффовой не-столицы, иначе ввиду расстояния поход теряет целесообразность.
2) после — сбор необходимой информации делается снова-таки срочный расчет времени выхода объектов, дабы сделать первое предположение о реальных целях атаки. Далее, по данным расчета, мы увидим два возможных варианта.
вариант первый: будут видны реальные цели офферов, или хотя бы части офферов.
вариант второй: ничего не будет видно вообще — так практически не бывает, ввиду того что в редком алле есть офф-координатор специалист.
Что я имею ввиду под первым вариантом?
Имею ввиду такое: По цифрам расчета будет виден расклад процентов по точкам атак, ввиду этих процентов рассчитывается встречающий деф. общая сумма дефа исходит из целесообразности-потенциала альянса-агрессивности противника¹. Далее проценты дают возможность хотя бы по какому-то плану, оный деф разместить. Лично я неоднократно делал расчеты, после которых на одной из 10—15-и точек был процент 70—75%, после чего, атакующий игрок даже не видел в логах, какой деф там стоял...

— Александр, расскажи немного о ситуации на 1 украинском сервере, в политическом плане, так, как ты ее видишь... Кто победит и как распределятся призовые места?
— Ну, собственно, тут на украинском форуме как раз недавно появилась тема про коалиции. Там вроде как всё есть: куча грязи и флуда, но и вся информация тоже между делом... Коалиция будет такой: бп+нвю+год+империя (альянсы расположил сверху вниз по месту в топе) против — «все остальные». Далее, еще до натара будет война, но в итоге, как ни парадоксально, победит дружба и натару, думаю, было бы целесообразно, как писали у нас на форуме сегодня, ввиду объема коалиции, присоединиться к нам :))

— Т.е. даже у натаров нет шансов?!
— Но натар от вступления в коалицию откажется все же, хоть и глупо конечно, после чего мы его быстро очистим от юнитов и так же быстренько построим чудо. Конечно, все может быть и как-то иначе но, имхо, так более рационально и проще, чем могло бы быть как-то еще.

— Ясно! А что вы думаете о том, что в «Догме»² появилась не менее известная и легендарная персона как Криос? Его приход повлияет как-то на историю сервера?
— Я могу вам процитировать его мессаги на форуме, где он около 10-ти раз со страшной силой отнекивается от прихода к «Догме», и вообще говорит что проходил мимо, публично:
«Ну пишу я на форуме и что с того? Ну провожу образовательную работу и помогаю советами. Повторяю: если ты думаешь что последние 10 дней я заходил на ua-сервер на акк догмы, то я тебя сильно разочарую.», — Думаю, что он персона, вероятно, как игрок, отличная, но я в общем-то его не знаю, как оратор он точно плох до ужаса, ну и соответственно как личность своими постами на форуме быстро склонил игроков сервера против того альянса которому по его словам он помогает «строго советами».

— Если не «Догма» ваши конкуренты вместе с главным советником Криосом, то кто же?
— «Догма» — наши конкуренты, но «бп» никого не боится, у нас слишком хороший альянс чтобы бояться...

— Так Криос есть в «Догме» или это фантом его?
— Мне безразлично.. пока на укр-1 Криос ничего из себя не представляет, есть он в игре, нет его в игре, это ничего не меняет и никак ни на чем не отразится глобально...возможно, он просто решил здесь себя попиарить таким образом.. кто знает...

— Ну и под занавес нашего разговора хотелось бы узнать о ваших планах на будущее
— Есть высокая вероятность, что осенью я сыграю на .com-х3, если там будет хорошая команда, но никакого руководства — только мембер альянса... если же команда не соберется, то этот сервер мой последний... Я переболел, играть давно не хочу, забить не могу по той причине, что должен доиграть вместе с людьми, которые на меня рассчитывают.

— Александр, хотелось бы услышать от вас какие-либо напутствия читателям или игрокам?
— Хм... да, не считать, что «персона» любая, чего-то особо значит или стоит, ибо в этой игре решают команды, и только команды, а самое большое достижение какого-либо руководителя это умение найти к игрокам подход, вселить в них уверенность, и создать позитивный командный дух в альянсе.

— Ладно, спасибо огромное за наш с вами ночной разговор. И удачи в игре!
— спасибо и вам за оную беседу, спокойной ночи...

На следующий день...
я получила весьма странное послание ))))) Не могу пропустить мимо него наших читателей, т.к. считаю, что именно это последнее высказывание как нельзя лучше характеризует моего собеседника.

— Кстати... я забыл — большой привет Криосу :).. 80% информация которую я вам дал — это стеб, думаю оное, блин, и понятно, и определенным образом дезинформация, 20% информации — те вещи, которые и так все знают smile Сейчас как раз на фоне нашего с вами диалога стартовала у нас по всей коалиции масштабная работа по пресечению возможных провокаций через лички игроков, а также пропаганды с заведомо ложной информацией, то бишь пасип, иначе я не мог бы оный момент продинамить даже, а так вы с Криосом мну напомнили и очень стимулировали.

Несмотря на последнее заявление Александра, редакция всё же приняла решение опубликовать интервью с ним в неизменном виде. Очень жаль, некоторые топы видят в игроках, не человека, а аккаунт! Очень жаль, что мы часто увлекаемся игрой и в каждом начинаем видеть врага. Выводы делаем сами... От себя хотелось бы попросить на будущее, если я когда-нибудь буду беседовать с вами: оставайтесь людьми. Всегда.


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Травиан » Unicorn: «Я не строитель Чудес света...»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: