Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Развлечения(NEW) » Полезный софт » Мысли могут стать паролями для e-mail и социальных сетей
Мысли могут стать паролями для e-mail и социальных сетей
RaZeRДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
В скором обозримом будущем мы сможем воспользоваться собственными мыслями для доступа к многочисленным аккаунтам вместо традиционных паролей. Исследователи из школы Беркли Университета Калифорнии уже разрабатывают метод использования биосенсоров, чтобы четко дифференцировать мозговые волны, отвечающие за конкретные мысли.

Данные мозговые волны для каждого человека уникальны, так что в будущем их вполне могут использовать в качестве пароля. Исследователи хотят использовать доступные уже сейчас ЭЭГ-сенсоры от NeuroSky, которые стоят всего 100 долларов. Эти сенсоры можно подключить по Bluetooth к совместимому устройству. Сам сенсор располагается на лбу и может улавливать «доминирующее психическое состояние, что обусловлено коллективной деятельности нейронов». Получается, что дифференцировать мысли сенсор пока не умеет.

Но ученым из Калифорнийского Университета удалось эту проблему решить, по их словам процент ошибок распознавания конкретных мыслей (испытуемым предлагалось сконцентрироваться на определенных объектах) удалось снизить до 1%. В будущем технология может использоваться в качестве способа защиты личной информации. Впрочем, никто не помещает какому-нибудь одиозному диктатору таким способом буквально «залезть в голову» гражданам целой страны.


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Развлечения(NEW) » Полезный софт » Мысли могут стать паролями для e-mail и социальных сетей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: