Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Помощь в раскрутке сайта » Выбор ключевых слов и описания.
Выбор ключевых слов и описания.
RaZeRДата: Пятница, 06.11.2009, 12:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Чтобы получить высокий рейтинг в поисковых системах, требуется выбрать для передачи им основные ключевые слова и фразы сайта. В общей сложности их должно быть не меньше десяти (желательно - несколько десятков), и они должны соответствовать содержанию сайта. Кроме того, требуется составить краткое описание сайта - абзац длиной не более 1 000 знаков (для некоторых поисковых машин - не более 700).
Какие же ключевые слова следует выбирать? Разумеется, те, которые наиболее точно отражают специфику именно вашего проекта. При этом следует избегать случайных и общих фраз.

Каждый вариант следует проверить в какой-либо поисковой системе (лучше - в нескольких). Оцените, насколько список найденных сайтов связан с тематикой вашего. Если такая связь не вызывает сомнений, то выбранные вами слова подходят на роль ключевых, в противном случае стоит поискать другие.

Многие индексирующие машины проводят поиск элементов тэга МЕТА, в которых задан список ключевых слов и фраз или дается краткое описание. В поле CONTENT не должно быть знаков конца строки, кавычек и других специальных символов; регистр символов значения не имеет.

Не рекомендуется повторять несколько раз одни и те же ключевые слова, так как это может быть воспринято как спам, в результате чего страница может быть удалена из индекса поисковой машины.

Не стоит использовать одинаковые списки ключевых слов для разных страниц сайта. Конечно, так проще, но содержимое документов различное, да и поиск ведется по-разному.

При отсутствии указанного метатэга робот формирует набор автоматически на основе своего алгоритма. Если индексируется все содержимое документа, то он будет участвовать в отклике и по тем терминам, которые входят в текст страницы, но отсутствуют в метатэге.
Большего успеха можно добиться, если использовать не ключевые слова, а ключевые фразы. Если вы подберете их удачно, то, возможно, при запросе ваша ссылка окажется одной из первых.

Для хорошего индексирования документа поисковыми системами рекомендуется в первом абзаце текста на каждой странице использовать как можно больше отобранных для нее ключевых слов.

Как известно, основную смысловую нагрузку несут в языке имена существительные. Поэтому именно они составляют большую часть ключевых поисковых слов. Значительно реже используются прилагательные, совсем редко - глаголы, наречия, предлоги, союзы.

Очень эффективно использование редких слов. К таковым можно отнести специальные термины, названия местностей, организаций, имена людей и т. п. Применение подобной лексики позволяет максимально конкретизировать тематику.

Существует целый ряд слов, которые поисковая система будет игнорировать при запросе, их поиск невозможен. Это так называемые стоп-слова, например: на, что, это, для и др. Они настолько часто встречаются в текстах, что искать по ним что-либо крайне затруднительно.

После индексирования поисковой машиной описание должно появиться рядом со ссылкой на документ при попадании его в список отклика.

Если в документе нет описания, то в качестве такового поисковые машины приводят несколько начальных строк документа. Поэтому случается, что если в самом начале документа есть фрагмент, написанный на языке JavaScript, то вместо нормального описания выдается «абракадабра» в виде фрагмента скрипта.

Для более широкого охвата потенциальной аудитории ключевые слова и описание сайта, которые вы стремитесь вставить в большинство документов, рекомендуется корректировать в соответствии со смыслом конкретной страницы. Это повысит вероятность попадания на ваш сайт. Общее же его описание пригодится для страниц с «нейтральным» содержанием.


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Помощь в раскрутке сайта » Выбор ключевых слов и описания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: