Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Помощь в раскрутке сайта » Проверенный рецепт повышения тИЦ Яндекса для блога
Проверенный рецепт повышения тИЦ Яндекса для блога
RaZeRДата: Пятница, 21.08.2009, 13:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:
Итак, вот ряд рекомендаций от Dimox’a по повышению тИЦ Яндекса для блога:

1.Публикуйте интересный и полезный контент. Если блог будет интересен Вашим читателям, то, без сомнения, упоминание о нем попадет в блоги других веб-мастеров. А это дополнительная цитируемость веблога, плюс новые посетители и подписчики.
Например, я попал в топ летних блогов, в сайдбар к Avdenago, обо мне узнал Бомж в Квадрате.

2.Пишите регулярно, но не в ущерб качеству. Главный вывод, который я сделал после начала регулярных публикаций в августе этого года - частота записей в блоге напрямую сказывается на величине его тИЦ. Блог должен быть живым.
Я пока не готов к тому, чтобы писать в блоге ежедневно, как, например, Уникальный Человек или Дмитрий Давыдов, но стараюсь придерживаться периодичности 2-4 заметки в неделю. Причем ранее, при той же занятости, что и сейчас, мне удавалось писать всего несколько постов месяц (лень - великая сила). Как только я обеспечил регулярность публикаций, мой блог действительно ожил. И величина тИЦ - один из показателей этого.

3.Не стесняйтесь при написании постов ставить ссылки на публикации других блоггеров. Если Вы сослались на чей-то блог, то велика вероятность, что его автор, изучая статистику, зайдет на Ваш блог. А это может вылиться в появлении Вашей ссылки на его блоге (и к читателям может прибавиться).
Для примера - достаточно мне было сослаться всего один раз, и я познакомился с очень интересным Уникальным Человеком. Как результат - ссылка на один из постов уже присутствует на его блоге (я про гостевой пост).

Кроме того, ссылаясь, Вы даете возможность узнать о себе другим блоггерам, которые о Вас еще не знают и не читают.

4.Оставляйте комментарии в других блогах. Мало того, что Ваша ссылка под ником в комментарии положительно сказывается на величине тИЦа, по ней часто заходят на Ваш блог другие читатели комментируемой записи. А это - плюс посетители и плюс новые подписчики.
Более того, в последнее время стало модно выводить на блогах список топ комментаторов (я не исключение) с целью стимулирования к более активному комментированию. Это означает, что ссылка на Ваш блог может появиться в таком списке и будет она, как правило, стоять “сквозняком” на всех страницах блога, в том числе и на главной.

5.Ретранслируйте блог в сервисы: LiveJournal.com, LiveInternet.ru, live.cnews.ru. Про первые два хорошо рассказано тут - Экспорт из WordPress в ЖЖ и Ли.ру.
Несколько слов про live.cnews.ru. Сервис по функционалу очень напоминает Я.ру. Но, почему-то я практически нигде (в блогах, которые читаю) не встретил упоминания о нем. ИМХО, внимания тоже заслуживает.

6.Добавьте свой блог в RSS-каталоги. В заметке по ссылке их насчитывается 24 штуки. С западом количество, конечно, не сравнится, но и это уже не плохо.
7.Добавьте блог в каталоги блогов - wmas.msk.ru, directory.mblog.ru, www.blogdir.ru, www.blogo.ru, Яндекс.Блоги.
8.Откройте e-mail рассылку для автоматической ретрансляции RSS-представления блога. Создайте и настройте рассылку на автопубликацию в трех самых популярных сервисах: Subscribe.ru, Content.Mail.Ru, Maillist.ru.
9.Участвуйте в конкурсах для блоггеров. Сейчас это очень популярная тема, которая дает возможность легко увеличить тИЦ Вашего блога.
Для примера - упоминание моего блога на сайте у Димы Давыдова (я участвовал в китайском эксперименте, во вьетнамском эксперименте, в бродячем интервью) привело к тому, что ссылка на мой блог появилась на десятках ЖЖ’шных блогов (Давыдова перепечатывает множество сайтов) и других стэнд-элон блогах, а это дополнительное цитирование и некоторый приток посетителей.
Источник: http://dimox.name/


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » Для Ucoz и фотошопа » Помощь в раскрутке сайта » Проверенный рецепт повышения тИЦ Яндекса для блога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: