Заработов в интернете
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Игровые приставки » Nintendo сократила производство Wii
Nintendo сократила производство Wii
RaZeRДата: Понедельник, 14.12.2009, 19:50 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 925
Награды: 24
Репутация: 71
Статус:

Nintendo начала сокращать объемы производства консоли Wii. Об этом пишет Kotaku, ссылаясь на отчет Nikkei. Из него следует, что Mitsumi и Hosiden - два крупных поставщика комплектующих к Wii - сообщают о 50-процентном падении прибылей в 2009 году. Они объясняют это 30-процентным уменьшением числа заказов от Nintendo на сборку игровых консолей.

По информации британского издания videogaming247, Nintendo пересмотрела производственный прогноз на текущий финансовый год, сократив объемы производимых консолей Wii с 26 до 20 миллионов штук.

Ранее президент Nintendo Сатору Ивата заявлял о падении продаж приставки на территории Японии. В течение лета 2009 года компании несколько раз удавалось выйти на пик продаж, но после этого их объемы каждый раз значительно сокращались. Об этом Ивата говорил на совещании с инвесторами, поводом для которого послужило первое за последние 6 лет сокращение годовых прибылей компании.

Между тем, по сообщениям пресс-службы компании, после сентябрьской уценки консоли до 199 долларов за штуку недельные объемы продаж Wii на территории США выросли на 85 процентов. Тем не менее, снижение стоимости приставки никак не отразилось на покупательском спросе в Японии, подчеркнул Ивата.
Источник: extm.clan.su


заработай на своем сайте щелкни на меня=)
 
Дизайн студия. http://studio-games.3dn.ru/ » О играх » Игровые приставки » Nintendo сократила производство Wii
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: